МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Футболисты “Валенсии” сыграли вничью с “Леванте” в матче 28-го тура чемпионата Испании.Встреча, прошедшая на поле “Валенсии” при пустых трибунах, завершилась со счетом 1:1. На гол Родриго Морено на 90-й минуте гости ответили точным ударом Гонсало Мелеро с пенальти (90+8-я). “Леванте” с 76-й минуты играл вдесятером после удаления Марти Рохера, получившего вторую желтую карточку.Российский полузащитник “Валенсии” Денис Черышев вышел на замену на 87-й минуте.

“Валенсия” набрала 43 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги. “Леванте” с 34 баллами идет на 12-й позиции.

Все матчи чемпионата Испании после возобновления сезона начинаются с минуты молчания в память об умерших во время пандемии коронавируса.