МОСКВА, 8 авг – РИА Новости. Футболисты французского “Лиона” уступили итальянскому “Ювентусу” в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч вышли в следующий раунд турнира.Игра в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу “Ювентуса”. В составе победителей дубль сделал Криштиану Роналду (43-я и 60-я минуты), забивший первый мяч с пенальти. У “Лиона” отличился Мемфис Депай (12-я, с пенальти). Первая встреча команд, прошедшая в феврале в Лионе, завершилась со счетом 1:0 в пользу французского клуба, который за счет голов на чужом поле вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.Соперником “Лиона” по четвертьфиналу станет английский “Манчестер Сити”, который по сумме двух встреч оказался сильнее мадридского “Реала”. УЕФА ранее объявил, что сезон Лиги чемпионов со стадии 1/4 финала будет доигран в формате “Финала восьми” в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.

Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано “спасибо” в знак благодарности всем, “кто трудится на передовой битвы с пандемией”.