МОСКВА, 13 мар – РИА Новости, Александр Рогулев. Арбитр верно не назначил пенальти в матче чемпионата России между московским “Локомотивом” и “Ахматом”, когда футболист грозненцев Исмаэл коснулся рукой мяча в своей штрафной, сказал глава департамента судейства Российского футбольного союза (ДС РФС) Виктор Кашшаи.”Локомотив” в воскресенье обыграл “Ахмат” в домашнем матче 21-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:0. На 38-й минуте Кирилл Левников с помощью системы видеопомощи арбитрам (VAR) просматривал эпизод с возможной игрой рукой футболиста гостей Исмаэла в своей штрафной, но нарушения в том эпизоде Левников не увидел.”Я смотрел эпизод порядка 30 раз, мы очень внимательно просматривали его. Была рекомендация VAR посмотреть на повторе. Судья посмотрел и оставил свое решение, что это не нарушение. Мы должны согласиться с судьей, потому что это его решение. Мы считаем, это правильное решение судьи, так как рука находилась в естественной позиции близко к телу. Повторюсь: нельзя отрезать руку у игрока. Судья должен определить, в естественной позиции рука или нет. В данном случае рука в естественной позиции. Не нужно было назначать пенальти. Это не черно-белый эпизод, но периодически такие моменты случаются”, – сказал Кашшаи журналистам, комментируя эпизод с Исмаэлом.
16:21Кашшаи объяснил, почему удаление Карпова было ошибочным