МОСКВА, 1 июл – РИА Новости, Сергей Фукс. Приобретенное футболистами “Сочи” очко в матче 25-го тура чемпионата России против московского “Динамо” двигает команду вперед, считает главный тренер сочинской команды Владимир Федотов.Игра прошла в среду в Сочи и завершилась со счетом 1:1. Хозяева отыгрались на второй минуте компенсированного времени второго тайма благодаря голу с пенальти.”По тому, как складывалась игра, как складывался первый тайм, наверное, мы приобрели очко, которое двигает нас вперед. Нам было сложно, мало что получалось, но мы старались, не все получилось то, о чем договаривались, мало играли за линией обороны. Надо отдать должное сопернику, мы в этой компактности не находили правильных решений”, – сказал Федотов на послематчевой пресс-конференции.”Очень сложный и трудный матч, тем не менее начали его неплохо, имели момент, но не реализовали его, и соперник начал потихонечку перехватывать инициативу. Немного растянуто играем, линия обороны садится, верх пытается встречать, и получаются хорошие зоны, чем хорошо пользовался соперник. Естественно, мы знали, что соперник хорошо действует в быстрых атаках, у них это неплохо получалось, потому что мы неправильно играли в этих эпизодах. Хотя мы договаривались, что нужно создавать компактность в центральной части поля, но к сожалению, не сделали этого. Поэтому, наверное, и соперник заслуженно повел, потому что мы оказали давление при передаче, не заняли правильную позицию и получили пенальти в свои ворота”, – добавил он.

По мнению Федотова, выход полузащитника Кристиана Нобоа на 75-й минуте придал игре сочинцев осмысленность.”Во втором тайме, казалось, мы встрепенулись, у нас не было другого выхода, нужно было сравнивать, начали оказывать давление, сделали замены, которые освежили и придали немного стройности. Выход Нобоа расставил все по местам, появилась осмысленность в игре, которая привела к хорошему давлению на ворота соперника, мы забили гол, который, к сожалению, не засчитали. Потом случилось удаление у соперника, которым мы воспользовались, оказав давление на ворота соперника”, – заключил тренер.После 25 туров в активе “Сочи” 29 очков, команда занимает девятое место в чемпионате.