СОЧИ, 1 мар – РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба “Сочи” Владимир Федотов считает, что второй пропущенный гол в матче с тульским “Арсеналом” был не ошибкой, а “нелепостью”.Встреча 20-го тура чемпионата России, прошедшая в Сочи на стадионе “Фишт”, завершилась со счетом 1:2. На гол Евгения Луценко (5-я минута) хозяева ответили точным ударом Александра Кокорина (64-я), для которого этот мяч стал дебютным за “Сочи” и первым в официальных матчах с октября 2018 года. На шестой добавленной ко второму тайму минуте Луценко сделал дубль и принес “Арсеналу” победу. Кокорин был признан лучшим игроком матча.”Ошибкой сложно назвать, какая-то нелепость. В той ситуации просто спокойно надо было вынести мяч или по крайней мере блокировать нападающего, чтобы вратарь его спокойно забрал. Но не останавливаться и не показывать, что кто-то его должен был забрать. Назвать это как нелепостью больше никак”, – сказал журналистам Федотов о втором пропущенном голе.Он добавил, что первый гол был пропущен во время “нервозного начала” в “безобидной ситуации”. Во втором тайме, по его словам, “Сочи” полностью доминировал и показал хороший футбол с достаточным количеством острых моментов.

“Неправильно расположились в обороне. Нужно было перекрывать защитникам эту линию передачи. В общем-то несложный эпизод. Мы должны были первыми реагировать на эту передачу. Мы просто не сыграли, не проиграли эту линию. Ну в дальнейшем не все получалось в первом тайме. Для первого официального матча это характерно”, – сказал Федотов.Он добавил, что в первом тайме шла позиционная борьба без шансов с обеих сторон. “Тем не менее у нас был стопроцентный момент, когда смогли отыграться, и еще ряд возможностей, когда мы создавали острые моменты у ворот соперника”, – сказал тренер.