МОСКВА, 11 авг – РИА Новости. Главный тренер итальянского футбольного клуба “Интер” Антонио Конте после победы над немецким “Байером” в четвертьфинале Лиги Европы заявил, что команда намерена в турнире добиться максимума.Встреча в понедельник в Дюссельдорфе завершилась со счетом 2:1 в пользу “Интера”, который в полуфинале сыграет с победителем встречи между донецким “Шахтером” и швейцарским “Базелем”.

"Мы очень довольны, потому что это было очень хорошее выступление. Мы подготовили его правильно, никогда не позволяли "Байеру" комфортно действовать с мячом, мы сделали то, над чем работали на тренировке. Мы хотим добиться максимума. Мы хотим пройти весь путь", – цитирует Football Italia слова Конте, сказанные в эфире Sky Sport Italia.

“Мы проиграли сильному сопернику, – сказал, в свою очередь, главный тренер “Байера” Петер Бос. – Мы не играли хорошо в первые 20 минут, и у нас были проблемы с Ромелу Лукаку, но потом дела пошли на поправку, и мы подумали, что все исправим. Мы могли бы сыграть лучше и разочарованы”.

Из-за пандемии коронавируса формат оставшейся части сезона Лиги Европы был изменен: финальная стадия турнира (начиная с 1/4 финала) проходит в Германии, все противостояния состоят из одного матча.
00:01″Интер” обыграл “Байер” и вышел в полуфинал Лиги Европы