МОСКВА, 12 мар – РИА Новости. Главный тренер испанского футбольного клуба “Атлетико” Диего Симеоне после победы над английским “Ливерпулем” в 1/8 финала Лиги чемпионов назвал вратаря мадридской команды Яна Облака лучшим голкипером в мире.”Атлетико” в среду обыграл “Ливерпуль” со счетом 3:2 (основное время – 0:1) и со счетом 4:2 по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.”У меня нет никаких сомнений в том, что сейчас Облак – лучший вратарь в мире. В “Барселоне” есть Месси, который делает результат. У нас результат во многом делает Облак. Он лучший. Поэтому он там, где он заслуживает быть. Наш переход на тактическую схему 5-4-1 должен был позволить нам создавать моменты на контратаках, и мы их создавали. Мы победили очень сильного соперника и вернулись в число восьми лучших команд континента”, – сказал Симеоне, которого цитирует официальный сайт УЕФА.”Ливерпуль” здорово играл. Болельщики гнали их вперед, но нам удалось с этим справиться. Мы не сдались после второго пропущенного мяча, а когда забили, то почувствовали, что все в наших руках”, – отметил Симеоне.

Главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп главной ошибкой своей команды назвал то, что она не смогла решить исход противостояния в основное время.”Нашей главной ошибкой было то, что мы забили второй гол в дополнительное время, а не в основное. Мы прекрасно сыграли в основное время, ребята провели потрясающий матч, но голы, которые мы пропустили, невозможно объяснить. После второго гола команда устала. У игроков забились ноги, пропала та легкость, с которой мы играли в первые 90 минут. Подачи были уже не так хороши. Я хотел, чтобы ребята в первом тайме подавали так, как в эпизоде с первым забитым мячом, но они про это забыли”, – сказал Клопп.