МОСКВА, 5 мар – РИА Новости, Михаил Гончаров. Полузащитник московского “Спартака” Гус Тиль не считает, что встреча четвертьфинала Кубка России против ЦСКА получилась нервной из-за судейства.”Спартак”, заканчивая матч в меньшинстве, в дополнительное время обыграл ЦСКА со счетом 3:2 и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с санкт-петербургским “Зенитом”. Арбитр матча Сергей Иванов не поставил пенальти в ворота ЦСКА в конце второго тайма после попадания мяча в руку защитнику Игорю Дивееву.”На матче работал VAR, если судьи так решили, что пенальти не было, значит, я тоже буду на этом настаивать. Многие подумали, что пенальти там не было, но это футбол, мнения всегда будут разниться. Была ли игра нервной из-за судейских решений? Нет, не из-за этого, а потому что это было дерби”, – сказал Тиль журналистам.Тиль во втором тайме заменил Зелимхана Бакаева, получившего сотрясение мозга в первом тайме после столкновения с защитником ЦСКА.

“Было нелегко входить в такую игру, было много сложностей в первом тайме, мне кажется, но в таком дерби по-другому быть не может. Когда выходишь на замену, нужно немного удачи, чтобы войти в такую игру. Я рад, что мы выиграли. Я думаю, что игра была равной, моменты были в обе стороны, у всех были шансы”, – добавил футболист.