МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Немецкий футбольный союз (DFB) наказал “Шальке” штрафом в размере 50 тысяч евро за расистский инцидент в матче 1/8 финала Кубка Германии против берлинской “Герты”, сообщается на официальном сайте DFB.Встреча “Шальке” – “Герта” прошла 4 февраля в Гельзенкирхене и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 3:2.Как отмечается в сообщении, игрок гостей Джордан Торунарига подвергся оскорблениям на расистской почве со стороны болельщиков на 85-й минуте матча. Торунарига заработал красную карточку на 100-й минуте матча.

Ранее “Шальке” опубликовал на своем официальном сайте заявление о политике нулевой толерантности к проявлениям расизма, отметив, что начал совместное расследование инцидента вместе с органами правопорядка, и виновные обязательно понесут наказание.