МОСКВА, 21 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Московскому футбольному клубу “Спартак” необходимо забыть нынешний сезон и надеяться, чтобы в следующем всё сложилось более успешно, заявил РИА Новости бывший полузащитник “красно-белых” Александр Самедов.Перед заключительным туром чемпионата России “Спартак” занимает девятое место в турнирной таблице, отставая от ставшего чемпионом петербургского “Зенита” на 33 очка. В полуфинале Кубка России “Спартак” проиграл “Зениту” со счетом 1:2, потеряв шансы на попадание в еврокубки сезона-2020/21.”Этот сезон надо забыть. Скоро начнется новый, главное, чтобы (неудачи) не продолжились там. Понимал, что в кубковом матче “Зенит” будет явным фаворитом, но надеялся, что “Спартак” сможет выйти в финал. Это Кубок России – одна игра может сложиться по-разному, и независимо от того, какое место “Спартак” занимает в чемпионате, он мог побороться”, – сказал Самедов по телефону.В финале Кубка России “Зенит” встретится с подмосковными “Химками”, которые в полуфинале турнира обыграли екатеринбургский “Урал” со счетом 3:1. Финальный матч состоится в Екатеринбурге 25 июля.

“Зенит” захочет добавить к чемпионскому титулу победу в Кубке. Конечно, он будет фаворитом в финале. Но “Химки” в игре с “Уралом” показали, что команда хорошо подготовлена, обладает боевитым составом и может преподнести сюрприз. Хотя шансы минимальные”, – добавил он.