МОСКВА, 13 авг – РИА Новости. Основная задача Российского футбольного союза (РФС) состоит в том, чтобы максимально оперативно изменить методологию использования системы VAR, чтобы судьи могли дополнительно проверять сложные моменты, заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.Московский “Спартак” в воскресенье в матче первого тура РПЛ на своем поле сыграл вничью с “Сочи” со счетом 2:2, ведя 2:0 по ходу первого тайма. Гости оба гола забили с пенальти. Экспертно-судейская комиссия РФС в среду признала ошибочным назначение второго 11-метрового.”Думаю, на это есть причины, даже ментальные. У наших людей обостренное чувство справедливости. И они не могут принять ситуацию, когда судья может посмотреть повтор и удостовериться в важнейшем решении на 89-й минуте, но этого не делает, а судья VAR его не поправляет. Поэтому наша основная задача – максимально оперативно изменить методологию использования VAR, чтобы судейская бригада имела возможность дополнительных проверок сложных моментов. Необходима перенастройка, которой мы уже занялись”, – сказал Алаев РИА Новости.Полностью интервью с Александром Алаевым читайте на сайте rsport.ria.ru.

Источник: rsport.ru