МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Футболисты “Порту” одержали победу над лиссабонской “Бенфикой” и завоевали Кубок Португалии.Финальный матч, прошедший без зрителей в Коимбре, завершился со счетом 2:1. В составе победителей дубль сделал Шансель Мбемба (47-я и 59-я минуты). У “Бенфики” отличился Карлос Винисиус (84-я, с пенальти). “Порту” с 38-й минуты играл вдесятером после удаления Луиша Диаса, получившего вторую желтую карточку. Кроме того, в концовке первого тайма у “драконов” был удален главный тренер Сержиу Консейсау.”Порту” стал обладателем трофея в 17-й раз в своей истории и сравнялся по этому показателю с лиссабонским “Спортингом”. Ранее в этом сезоне “Порту” завоевал титул чемпиона Португалии.