МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. Нападающий футбольного клуба “Химки” Дмитрий Барков в матче 26-го тура ФНЛ повторил уникальный гол голландского нападающего Робина ван Перси, забитый им головой в прыжке на чемпионате мира по футболу 2014 года в ворота сборной Испании.На исходе первого тайма 27-летний футболист хозяев получил пас из глубины поля от своего партнера по команде Максима Мартусевича и, находясь на линии вратарской площади, в одно касание переправил его за шиворот голкипера “Томи” Дениса Вавилина, вышедшего из ворот.

Дмитрий Барков из @fckhimki во время зимнего перерыва не только выиграл Олимп-Кубок ФНЛ, но и побывал на стажировке у Робина Ван Перси и теперь забивает такие голы.

Смотри Олимп-ФНЛ в Яндекс Эфире! Мы знаем – ты точно скучал. Ссылка в профиле ☝️ pic.twitter.com/xtjv8QcpzR

— ФНЛ (@FNLeague) March 9, 2020
Во втором тайме игроки “Химок” еще дважды поразили ворота соперника, доведя матч до победы со счетом 3:0. После игры в активе подмосковной команды стало 53 очка, что позволило им возглавить турнирную таблицу первенства ФНЛ.

27 февраля Дмитрий Барков забил победный мяч в финальной встрече Кубка Футбольной национальной лиги с “Тамбовом” (7:0).