МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Андреа Пирло, Збигнев Бонек и Карло Маццоне будут введены в Зал славы итальянского футбола, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Италии (FIGC).Пирло удостоен включения в Зал славы в категории “итальянский футболист”, Бонек – в категории “иностранный футболист”, Маццоне – в категории “тренер”. Также членами Зала славы станут Антонио Перкасси, Альберто Микелотти, Габриэле Ориали, Сара Гама, Пьетро Анастази (посмертно), Луиджи Радиче (посмертно). Награду имени Давиде Астори, вручаемую за проявление fair play (джентльменский поступок на поле) получат нападающий миланского “Интера” Ромелу Лукаку и Маттия Аньезе.Пирло большую часть клубной карьеры провел в “Милане”, в составе которого стал двукратным победителем Лиги чемпионов, впоследствии выступал за туринский “Ювентус”, с которым четыре раза выиграл чемпионат Италии. За сборную Италии Пирло провел 116 матчей, стал чемпионом мира в 2006 году.

Поляк Бонек в 1980-е годы в Италии выступал за “Ювентус” и “Рому”, в составе туринской команды становился чемпионом Италии и победителем Кубка европейских чемпионов (сейчас – Лига чемпионов). Маццоне провел более 1000 матчей в качестве главного тренера итальянских клубов.

Торжественная церемония введения в Зал славы состоится 4 мая во Флоренции.