МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Футболисты “Пари Сен-Жермен” на своем поле разгромили “Монпелье” в матче 22-го тура чемпионата Франции.Субботняя игра в Париже завершилась со счетом 5:0. Голы в составе “ПСЖ” забили Пабло Сарабия (8-я минута), Анхель Ди Мария (41), Килиан Мбаппе (57) и Левен Кюрзава (65). Еще один гол на счету защитника “Монпелье” Даниэля Конгре (44), который отправил мяч в собственные ворота. На 17-й минуте красную карточку получил вратарь “Монпелье” Димитри Берто, а за две минуты до конца основного времени с поля был удален партнер Берто полузащитник Жорис Шотар.Парижане набрали 55 очков и занимают первое место в таблице, опережая идущий следом “Марсель” (21 игра) на 13 баллов. “Монпелье” с 33 очками идет четвертым.

Следующий матч “ПСЖ” проведет 4 февраля на выезде против “Нанта”. “Монпелье” днем позже примет “Мец”.