МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. “Манчестер Сити” дома одержал победу над лондонским “Арсеналом” в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу, который возобновился после приостановки из-за пандемии коронавируса.Встреча, прошедшая в среду в Манчестере без зрителей, завершилась со счетом 3:0 в пользу “Сити”. Голы забили Рахим Стерлинг (45+2), Кевин де Брюйне (51 – с пенальти) и Фил Фоден (90+1). “Арсенал” с 49-й минуты играл вдесятером после удаления Давида Луиза.Лондонский клуб вынужден был сделать к 25-й минуте две замены из-за травм Гранита Джаки и Пабло Мари.

Перед началом матча игроки обеих команд встали на колено в знак поддержки движения Black Lives Matter.

“Манчестер Сити” с 60 очками занимает второе место в чемпионате Англии, отставая на 22 балла от “Ливерпуля”. “Арсенал” (40) идет девятым.