МОСКВА, 9 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Пенальти в ворота московского “Спартака” в матче 21-го тура чемпионата России был назначен справедливо, считает нападающий “Краснодара” Магомед-Шапи Сулейманов.Встреча состоялась в понедельник в Москве и завершилась победой “Краснодара” со счетом 1:0. На 69-й минуте Илья Кутепов сфолил на Маркусе Берге, пенальти реализовал форвард Ари.”План на игру был обычным: атаковать и прессинговать. Может, в первом тайме получалось чуть хуже, но во втором появились свободные зоны, игра пошла открытая и интересная. Пенальти был чистый, мы забили и играли больше от обороны и на контратаках”, – сказал Магомед-Шапи Сулейманов журналистам.”Спартак” завершил встречу в меньшинстве. В добавленное ко второму тайму время полузащитник “красно-белых” Роман Зобнин сбил в центре поля Сулейманова. За это нарушение арбитр Сергей Лапочкин показал хавбеку вторую желтую карточку.

“С судьей не разговаривал. Я лежал на газоне, (Георгий) Джикия начал меня поднимать. Я сказал рефери – зачем он меня трогает. Он начал показывать Зобнину вторую желтую карточку и сказал мне, чтобы я спокойно лежал дальше”, – добавил игрок “Краснодара”.

Источник: rsport.ru