МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Футболисты “Лейпцига” сыграли на своем поле вничью с менхенгладбахской “Боруссией” в матче 20-го тура чемпионата Германии, уступая по ходу встречи 0:2.Встреча, прошедшая в Лейпциге в субботу, завершилась со счетом 2:2. “Боруссия” вела после первого тайма благодаря голам Алласана Плеа (24-я минута) и Йонаса Хофманна (35), но после перерыва хозяева ушли от поражения усилиями Патрика Шика (50) и Кристофера Нкунку (89). Гости играли большую часть второго тайма в меньшинстве после того, как автор первого мяча Плеа получил две желтые карточки в течение 61-й минуты и был удален.”Лейпциг” набрал 41 очко и идет вторым в таблице бундеслиги, отставая от лидирующей мюнхенской “Баварии” на один балл. Менхенгладбахская “Боруссия” делит 3-4-е места с дортмундской, у обеих команд по 39 очков.

Источник: rsport.ru