МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. “Лейпциг” разгромил дома бременский “Вердер” в домашнем матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу и вернулся на первое место в таблице бундеслиги.Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Лукас Клостерманн (18-я минута), Патрик Шик (39) и Норди Мукиеле (46).”Лейпциг” набрал 45 очков, прервал серию и трех матчей без побед (две ничьи, одно поражение) и обошел “Баварию” на два балла, но мюнхенцы еще не сыграли свой матч тура. “Вердер” потерпел четвертое поражение подряд и занимает предпоследнюю 17-ю строчку.

Результаты других матчей тура:

“Падерборн” – “Герта” – 1:2,”Аугсбург” – “Фрайбург” – 1:1,”Унион Берлин” – “Байер” – 2:3,”Хоффенхайм” – “Вольфсбург” – 2:3.