МОСКВА, 15 мар – РИА Новости. Футболистам “Ростова” было тяжело психологически после пропущенного гола в матче чемпионата России против московского “Локомотива”, поскольку команда владела преимуществом в начале игры, но не смогла реализовать его, считает главный тренер “Ростова” Валерий Карпин.”Ростов” в воскресенье проиграл на своем поле “Локомотиву” в 22-м туре РПЛ со счетом 1:3. Гости забили три гола с 34-й по 42-ю минуты.”Да, в первые 30 минут одна команда создавала моменты, а другая ударила с 35 метров, и мяч залетел в ворота. После этого пропустили в контратаках. Такое бывает в футболе, что играет одна команда, а забивает другая. Возможно, после первого мяча подсели психологически. Тяжело, когда у тебя ничего не залетает, а соперник забивает таким ударом. Можно говорить что угодно, но если “Ростов” и дальше будет играть так, как в начале игры, то все будет хорошо”, – сказал Карпин, которого цитирует сайт “Ростова”.”Для нас главное и дальше продолжать играть в созидательный футбол, все остальное придет”, – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о возможной приостановке чемпионата России из-за коронавируса, Карпин сказал: “Когда будет принято решение, тогда и решим, что делать”. “Есть много нюансов, ответов на которые еще нет”, – отметил тренер “Ростова”.

Источник: rsport.ru