МОСКВА, 6 авг – РИА Новости. Футболисты миланского “Интера” обыграли испанский “Хетафе” и пробились в 1/4 финала Лиги Европы.Встреча, прошедшая в среду в немецком Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:0 в пользу “нерадзурри”. У победителей мячи забили Ромелу Лукаку (33-я минута) и Кристиан Эриксен (83). У “Хетафе” имел шанс отличиться Хорхе Молина, но он не реализовал пенальти на 75-й минуте.Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано “спасибо” в знак благодарности всем, “кто трудится на передовой битвы с пандемией”.

“Интер” и “Хетафе” не сумели провести из-за коронавируса первый матч 1/8 финала до перерыва, поэтому было принято решение, что судьба противостояния после возобновления еврокубкового сезона решится по итогам одной игры, проведенной на нейтральном поле. В 1/4 финала Лиги Европы “Интер” сыграет с победителем противостояния между леверкузенским “Байером” и шотландским “Рейнджерс”.