5 марта состоялся третий матч 1/4 финала ОЛИМП – Кубка России. В этом противостоянии «Химки» на домашней арене принимали «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 5:1.

Матч выдался очень насыщенным моментами и голами. Счет открыли хозяева поля – в середине первого тайма отличился Дмитрий Тихий. Затем сразу на первых минутах второго тайма «Химки» удвоили свое преимущество, автором этого гола стал Александр Трошечкин. Отыграть один мяч торпедовцы смогли в начале второй половины встречи. Иван Сергеев пробил из-под защитника – получилось точно под ближнюю штангу. Но спустя всего одну минуту Дмитрий Барков увеличил разрыв в счете. Следующим ворота «Торпедо» поразил Аршак Корян, попутно обыграв сразу двух защитников. Финальный гол на счету Артема Поляруса.

В полуфинале ОЛИМП – Кубка России «Химкам» предстоит сразиться с победителем матча «Шинник» – «Урал».