МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Футболисты “Шахтера” готовы к любому сопернику по 1/8 финала Лиги Европы, команду ничего не пугает, заявил главный тренер донецкого клуба Луиш Каштру.”Шахтер” в четверг сыграл вничью с португальской “Бенфикой” со счетом 3:3 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и по сумме двух встреч вышел в следующую стадию турнира, жеребьевка которой пройдет в пятницу.

"На жеребьевке особых предпочтений нет. Но давайте проанализируем этот сезон: с кем мы играли? Вы прекрасно помните матчи с "Аталантой" на "Сан-Сиро", с "Манчестер Сити" в Манчестере, с "Динамо" в Загребе, когда проигрывали 1:3, а в итоге закончили 3:3. Нас уже совершенно ничего не пугает, мы готовы к каждому сопернику. Если моя команда смогла среагировать так, как после такого первого тайма, мы сможем среагировать на любого соперника", – цитирует Каштру официальный сайт "Шахтера".

К 47-й минуте второго матча “Бенфика” вела в счете 3:1. Каштру отметил, что команда переломила ход встречи за счет нейтрализации ведущих игроков португальского клуба.”В первом тайме мы были просто ужасной командой, совершенно не могли контролировать игру, не преуспевали ни в атаке, ни в обороне. Во второй половине удалось проводить позиционные атаки, нейтрализовать самых влиятельных игроков “Бенфики”, создававших больше всего проблем до перерыва, и все стало получаться. Если в первом тайме “Бенфика” прижимала нас к штрафной, то практически весь второй прошел на половине соперника. Так что у нашей команды в двух таймах было два разных лица. По итогам второго заслужили добиться положительного результата”, – сказал он.