МОСКВА, 14 мар – РИА Новости, Сергей Астахов. Сложилось впечатление, что футболисты “Урала” в первые 20 минут матча чемпионата России против петербургского “Зенита” просто не вышли на поле, заявил РИА Новости бывший нападающий “сине-бело-голубых” Дмитрий Радченко.Встреча 22-го тура, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась победой хозяев поля со счетом 7:1. В составе хозяев хет-трик оформил Сердар Азмун (на 9-й, 16-й, 61-й минутах), дублем отметился Артем Дзюба (12, 72 – с пенальти), еще по мячу забили Малком (28) и Себастьян Дриусси (69). В составе гостей с пенальти отличился Андрей Панюков (65).”Впечатление, что “Урал” в первые 20 минут не доехал до стадиона. “Зенит” свою задачу решил сразу. Удивило, что “Урал” не предпринял никаких попыток, команда не была готова к игре. Надо отдать должно “Зениту”, потери очков в предыдущих матчах компенсировали сегодня. Обеспечили себе чемпионство на 90%”, – сказал Радченко по телефону.”По игре было видно, что Азмун и Дриусси выглядели хорошо, Малком набирает форму. Дзюба – наконечник атаки, раздавал передачи, забивал сам. “Зенит” вышел играть на 100% своих возможностей, был виден настрой команды. Радовало, что не расслабились до самого конца матча. Проявили хватку после критики”, – добавил он.
Вчера, 19:11″Урал” извинился перед болельщиками за матч с “Зенитом”