Второй матч первого игрового дня Кубка Матч Премьер в Катаре между «Спартаком» и «Ростовом» завершился победой москвичей со счётом 2:1.

Все голы встречи были забиты во втором тайме. Полузащитник красно-белых Резиуан Мирзов на 50-й минуте открыл счёт, а на 75-й минуте оформил дубль. Ростовчане сумели ответить лишь одним голом Денниса Хаджикадунича на 88-й минуте.

Во втором туре турнира 4 февраля «Ростов» сыграет с белградским «Партизаном», а «Спартак» 5 февраля встретится с московским «Локомотивом».

«СПАРТАК» – «РОСТОВ» – 2:1 (0:0)

Голы: Мирзов, 50 (1:0). Мирзов, 75 (2:0). Хаджикадунич, 88 (2:1).

«Спартак» (1 тайм): Максименко, Рассказов, Кутепов, Маслов, Джикия, Айртон, Бакалюк, Гулиев, Зобнин, Шюррле, Понсе.
(2 тайм): Ребров (к), Маркитесов, Жиго, Гапонов, Ещенко, Мельгарехо, Крал, Тиль, Бакаев, Мирзов, Глушенков.

«Ростов» (1 тайм): Песьяков, Козлов, Чистяков, Осипенко, Ведерников, Мамаев, Норманн, Саплинов, Осинов, Байрамян, Шомуродов.
(2 тайм): Бабурин (Седов, 48), Ерёменко, Попов, Зайнутдинов, Черкес, Логашов, Долгов, Кожемякин, Хаджикадунич, Чернов, Прошляков

1 февраля. Катар. Доха. Поле комплекса Aspire Zone.

Источник: rfpl.org