МОСКВА, 25 янв – РИА Новости. Дортмундская “Боруссия” на своем поле разгромила “Кельн” в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу.Встреча, прошедшая в пятницу в Дортмунде, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей дублем отметился норвежец Эрлинг Брёут Холанд (77-я и 87-я минуты), который снова вышел на замену во втором тайме, как и в своем дебютном матче за дортмундцев, где он оформил хет-трик. Также у “Боруссии” отличились Рафаэл Геррейру (1), Марко Ройс (29) и Джейдон Санчо (48). У гостей единственный мяч забил Марк Ут (65).”Боруссия” набрала 36 очков и поравнялась с идущей второй в таблице бундеслиги мюнхенской “Баварией”. “Кельн” прервал свою серию из четырех побед и занимает 13-ю строчку (20 очков).