МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Швейцарский “Базель” и английский “Вулверхэмптон” пробились в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.”Базель” в ответной встрече в Базеле обыграл франкфуртский “Айнтрахт” со счетом 1:0. Голом на 88-й минуте отметился Фабиан Фрай. Первая игра завершилась победой “Базеля” – 3:0.”Вулверхэмптон” на своем поле нанес поражение греческому “Олимпиакосу” (1:0) благодаря голу Рауля Хименеса с пенальти на 9-й минуте. В первом матче была зафиксирована ничья – 1:1.

Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано “спасибо” в знак благодарности всем, “кто трудится на передовой битвы с пандемией”.

“Базель” в четвертьфинале Лиги Европы встретится с донецким “Шахтером”, а соперником “Вулверхэмптона” на этой стадии турнира станет испанская “Севилья”.