МОСКВА, 27 фев – РИА Новости. Леверкузенский “Байер” нанес поражение португальскому “Порту” и завоевал путевку в 1/8 финала футбольной Лиги Европы.Ответная игра 1/16 финала, состоявшаяся в Порту, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Лукас Аларио (10-я минута), Керем Демирбай (50) и Кай Хаверц (58), у проигравших отличился Мусса Марега (65). На 85-й минуте с поля был удален форвард “Порту” Тикиньо Соарес.В первом матче “аспириновые” добились победы в Леверкузене – 2:1.

Также во второй раунд плей-офф вышли швейцарский “Базель” и австрийский ЛАСК.

“Базель” в четверг на своем поле обыграл кипрский АПОЭЛ со счетом 1:0. Итоговый счет противостояния – 4:0. ЛАСК также дома взял верх над нидерландским АЗ (2:0) и прошел в 1/8 финала, победив с общим счетом 3:1.Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу в Ньоне.

Источник: rsport.ru