/p>

МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Российские борцы вольного стиля Артур Найфонов и Владислав Байцаев завоевали золотые медали в своих весовых категориях на международном турнире в Болгарии.

Найфонов в категории до 86 килограммов победил в финале представителя Испании Таймураза Фриева. Третьими стали Шамиль Кудиямагомедов (Италия) и Денис Балаур (Молдавия).

В весе до 97 килограммов Байцаев в схватке за золото нанес поражение турку Рызе Йылдыриму. Третье место заняли россиянин Расул Магомедов и украинец Мурази Мчедлидзе. В категории до 125 килограммов серебро завоевал россиянин Мурадин Кушхов, а чемпионом стал грузин Гено Петриашвили. Бронза у Александра Колдовского (Украина) и Иоанниса Карджиотакиса (Греция).

В женской борьбе Светлана Липатова в категории до 59 кг победила в финале болгарку Мими Христову. Обладательницами серебра стали следующие россиянки: Милана Дадашева (до 50 кг), Екатерина Полещук (до 53 кг), Ольга Хорошавцева (до 57 кг), Светлана Бабушкина (до 65 кг), Анастасия Братчикова (до 68 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг). Бронзу завоевали: Надежда Соколова (до 50 кг), Ксения Незговорова (до 53 кг), Нина Менкенова (до 55 кг), Татьяна Смоляк (до 62 кг), Валерия Суворова (до 65 кг).

В греко-римской борьбе россиянин Дмитрий Петайкин в весе до 77 кг уступил сербу Виктору Немешу. Другой представитель России Евгений Салеев в категории до 85 кг проиграл финале Тареку Абделсламу из Болгарии.