МОСКВА, 19 фев – РИА Новости. Норвежский нападающий дортмундской “Боруссии” Эрлинг Холанд после дубля в ворота французского “Пари Сен-Жермен” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что хочет стать первым в списке бомбардиров.Встреча, прошедшая во вторник в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Холанд забил на 69-й и 77-й минутах и стал лучшим игроком матча.”Я хочу быть первым в списке бомбардиров. Что касается второго гола, я долго не думал – просто воспользовался моментом. Это такие моменты, ради которых вы работаете. Это фантастика!” – цитирует игрока сайт УЕФА.”Я рад получить награду (лучшему игроку матча), но чувствую, что способен на большее. Мне нужно играть лучше на этом уровне, много работать, чтобы прогрессировать. Результат достаточно опасен для нас, ведь у “ПСЖ” очень сильная команда”, – добавил норвежец.

Холанд стал первым игроком, забившим за разные клубы в одном розыгрыше Лиги чемпионов: ранее в текущем сезоне норвежец забивал в Лиге чемпионов за “Зальцбург”, который уже вылетел из розыгрыша турнира. На счету 19-летнего нападающего десять голов, он делит первое место в списке бомбардиров с Робертом Левандовским из “Баварии”.
09:52Неймар раскритиковал врачей ПСЖ после поражения от “Боруссии” Норвежец забил за “Боруссию”, в которую перешел в конце 2019 года, 11 голов в 7 матчах во всех турнирах.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ