Вашему вниманию расписание и результаты матчей женской турнирной сетки Открытого чемпионата Франции по теннису.

, или , – профессиональный теннисный турнир, проводимый в мае-июне на грунтовых кортах Парижа. Этот турнир является главным грунтовым соревнованием сезона и подводит итоги выступлений теннисистов на данном покрытии. Призовой фонд составляет 20,298,331 долларов.

Действующей победительницей Открытого чемпионата Франции является латвийка Елена Остапенко. В финале прошлогоднего розыгрыша она была сильнее румынки Симоны Халеп (4:6, 6:4, 6:3). Наибольшим количеством титулов в Париже обладает американка Крис Эверт (7). Из действующих теннисисток тремя титулами Ролан Гаррос может похвастать Серена Уильямс.

Отметим, что Украина на престижных соревнованиях представлена четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной, а также Лесей Цуренко, Катериной Бондаренко и Катериной Козловой. Еще две теннисистки – Марта Костюк и Ангелина Калинина – не сумели пробиться в основную сетку через сито квалификации.

Вашему вниманию расписание и результаты матчей:

Четвертый раунд

–  Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 31)  – 6:1, 6:4
Барбора Стрыцова (Чехия, 26) –    – 4:6, 3:6
Анетт Контавейт (Эстония, 25) –   – 2:6, 0:6
04.06 (12:00) Дарья Касаткина (Россия, 14) –  Каролина Возняцки (Дания, 2)  – 7:6(5), 3:3 — прерван
04.06 (12:00) Симона Халеп (Румыния, 1) –  Элисе Мертенс (Бельгия, 16)  –
04.06 (14:00) Анжелика Кербер (Германия, 12) –  Каролин Гарсия (Франция, 7)  –
04.06 (15:30) Серена Уильямс (США, SR) –  Мария Шарапова (Россия, 28)  –
04.06 (17:30) Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) –  Леся Цуренко (Украина)  –

Третий раунд

 – Наоми Осака (Япония, 21) – 6:1, 7:6 (7)
– Мария Саккари (Греция) – 6:1, 1:6, 6:3
 – Ван Цян (Китай) – 1:6, 7:5, 6:4
Катержина Синякова (Чехия) – – 2:6, 3:6
Полин Пармантье (Франция, WC) –  – 0:6, 3:6
– Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:3, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 8) – – 6:7 (6), 6:7 (4)
Камила Джорджи (Италия) – – 6:4, 1:6, 6:8
 – Саманта Стосур (Австралия) – 6:0, 6:2
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 19) –  – 2:6, 4:6
– Каролина Плишкова (Чехия, 6) – 6:2, 6:1
Дарья Гаврилова (Австралия, 24) –  – 3:6, 1:6
Ирина Бегу (Румыния) – – 1:6, 3:6
 – Андреа Петкович (Германия) – 7:5, 6:0
Юлия Гергес (Германия, 11) –  – 3:6, 4:6
– Кики Бертенс (Нидерланды, 18) – 7:6(4), 7:6(4)

Второй раунд

Александра Дулгеру (Румыния, Q) –  – 5:7, 2:6
 – Ребекка Петерсон (Швеция, Q) – 6:1, 6:2
Екатерина Макарова (Россия) –  – 4:6, 2:6
 – Лара Арруабаррена (Испания) – 6:0, 6:4
Зарина Дияс (Казахстан) –  – 4:6, 5:7
Катерина Козлова (Украина) –  – 7:6 (4), 4:6, 4:6
Виктория Кужмова (Словакия) – – 3:6, 4:6
– Кэролайн Доулхайд (США, Q) – 6:4, 6:1
Петра Мартич (Хорватия) – – 1:6, 1:6
Георгина Гарсия Перес (Испания, Q) – – 1:6, 0:6
 – Дженнифер Брэйди (США) – 6:4, 6:3
Ализе Корне (Франция, 32) –  – 7:6(2), 4:6, 2:6
Магдалена Фрех (Польша, Q) –  – 2:6, 2:6
– Карла Суарес-Наварро (Испания, 23) – 7:5, 6:3
Мариана Дуке-Мариньо (Колумбия, Q) –  – 0:6, 3:6
 – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 6:3, 6:3
 – Бернарда Пера (США) – 5:7, 7:5, 6:3
– Фиона Ферро (Франция, WC) – 6:4, 6:3
– Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:2, 6:4
 – Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) – 6:2, 7:6 (1)
Хитер Уотсон (Великобритания) –  – 3:6, 4:6
Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) – – 0:6, 6:7 (5)
– Тэйлор Таунсенд (США, WC) – 6:3, 6:1
 – Коко Вандевей (США, 15) – 3:6, 6:4, 6:0
 – Донна Векич (Хорватия) – 7:5, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия) – – 6:3, 4:6, 1:6
Александра Саснович (Беларусь) – – 4:6, 2:6
 – Ана Богдан (Румыния) – 6:2, 6:3
 – Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – 7:5, 7:6 (5)
Пэн Шуай (Китай) –  – 4:6, 6:3, 3:6
 – Эшли Барти (Австралия, 17) – 3:6, 6:3, 6:4
Чжан Шуай (Китай, 27) –  – 3:6, 4:6

Первый раунд

– Ван Яфань (Китай) – 6:2, 6:3
Куруми Нара (Япония) – – 6:1, 3:6, 4:6
Айла Томлянович (Австралия) – – 5:7, 3:6
Чжэн Сайсай (Китай, SR) – – 4:6, 1:6
Мэдисон Бренгл (США) – – 1:6, 6:4, 2:6
– Сара Эррани (Италия) – 2:6, 6:2, 6:3
Аранча Рус (Нидерланды, LL) – – 2:6, 0:6
– Аманден Эсс (Франция, WC) – 6:1, 6:1
– Винус Уильямс (США, 9) – 6:4, 7:5
Франческа Скьявоне (Италия, Q) – – 6:7 (2), 6:7 (2)
Йоханна Конта (Великобритания, 22) – – 4:6, 3:6
– Кристина Макхэйл (США) – 5:7, 7:6 (5), 6:3
Магда Линетт (Польша) – – 3:6, 1:6
Елена Остапенко (Латвия, 5) – – 5:7, 3:6
– Екатерина Александрова (Россия) – 6:3, 3:6, 6:3
Хлоэ Паке (Франция, WC) – – 6:3, 6:7 (4), 2:6
Мэнди Минелла (Люксембург, SR) –  – 6:7 (5), 2:6
 – Грэйс Мин (США, Q) – 6:3, 6:2
 – Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай) – 3:6, 6:1, 7:5
Софья Кенин (США) – – 2:6, 5:7
 – Виктория Азаренка (Беларусь, SR) – 7:5, 7:5
Ана Конюх (Хорватия) –  – 0:6, 1:6
 – Тимя Бабош (Венгрия) – 7:6 (5), 6:3,
– Виктория Голубич (Швейцария, Q) – 6:4, 6:4
 – Се Шувэй (Китайский Тайбэй) – 6:4, 6:3
 – Сачия Викери (США) – 6:3, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия, 20) – – 6:4, 1:6, 3:6
– Кристина Макхэйл (США) – 5:7, 7:6, 6:3
 – Кристина Младенович (Франция, 29) – 7:6, 6:2
Далила Якупович (Словения, LL) –  – 3:6, 4:6
 – Ваня Кинг (США, SR) – 6:3, 6:3
Хлоэ Паке (Франция, WC) –– 6:3, 6:7, 2:6
 – Кайя Канепи (Эстония) – 6:4, 6:1
Даниэль Коллинз (США) –  – 6:7, 1:6
Татьяна Мария (Германия) – – 6:7, 4:6
 – Стефани Фегель (Швейцария) – 4:6, 6:2, 6:2
 – Дебора Кьеза (Италия, Q) – 3:6, 7:6, 7:5
Лаура Зигемунд (Германия) – – 4:6, 4:6
– Луксика Кумкхум (Таиланд) – 6:3, 6:0
Барбора Крейчикова (Чехия, Q) –  – 6:7 (6), 4:6
– Осеан Доден (Франция) – 6:3, 6:0
– Рихел Хогенкамп (Нидерланды, Q) – 6:1, 4:6, 6:3
 – Джессика Понше (Франция, WC) – 6:4, 6:1
) – Елена Веснина (Россия) – 6:3, 6:2
Варвара Лепченко (США) –  – 7:6 (9), 6:7 (4), 0:6
Катерина Бондаренко (Украина) – – 2:6, 4:6
– Сорана Кырстя (Румыния) – 4:6, 7:6 (4), 6:3
Кристина Плишкова (Чехия) –  – 6:7 (4), 4:6
– Светлана Кузнецова (Россия) – 7:6 (0), 6:2
Арина Соболенка (Беларусь) –  – 2:6, 1:6
Миртиль Жорж (Франция, WC) – – 4:6, 2:6
 – Янина Викмайер (Бельгия, LD) – 6:2, 6:4
– Анна Шмидлова (Словакия) – 6:4, 5:7, 9:7
– Мона Бартель (Германия) – 6:2, 6:4
 – Изабель Уоллес (Австралия, WC) – 6:1, 6:0
Дуань Инъин (Китай) – – 1:6, 0:6
 – Дениса Аллертова (Чехия) – 6:4, 6:3
 – Элисон Риске (США) – 2:6, 6:1, 6:1
Наталья Вихлянцева (Россия) – – 3:6, 1:6
– Карина Виттефт (Германия) – 6:4, 6:2
– Кристина Кучова (Словакия, SR) – 6:0, 7:5
 – Юханна Ларссон (Швеция) – 6:4, 6:3
 – Доминика Цибулкова (Словакия) – 6:4, 5:7, 6:0
Полона Херцог (Словения) –  – 4:6, 6:7 (1)
– Александра Крунич (Сербия) – 6:3, 6:4
 – Маркета Вондроушова (Чехия) – 6:3, 1:6, 6:4

Финалы

Андрееску Б. (Кан) – 3:6, 6:7 (9)
Барэ И. (Рум) – 4:6, 3:6
– Тан Х. (Фра) 6:3, 6:1
– Калинская А. (Рос) 3:6, 7:6 (1), 6:4
– Якупович Д. (Сло) 4:6, 6:1, 7:5
– Корпач Т. (Гер) 6:1, 5:7, 7:6 (7)
Кудерметова В. (Рос) –  2:6, 2:6
– Тревизан М. (Ита) 1:6, 6:4, 6:3
– Бонавантюр И. (Бел) 4:6, 6:1, 6:0
Родина Е. (Рос) –  0:6, 1:6
Рус А. (Нид)– ) 6:7 (5), 2:6
Шрамкова Р. (Сла) –  6:4, 2:6, 3:6

Полуфиналы

– Томова В. (Бог) – 6:1, 6:3
Блинкова А. (Рос) – – 6:4, 4:6, 1:6
Боузкова М. (Чех) – – 6:4, 3:6, 5:7
Гиббс Н. (Сша) –  – 0:6, 7:5, 1:6
– Йеролимос М. (Фра) – 6:1, 6:3
– Тэйлор Г. (Вел) – 6:4, 6:4
– Кабрера Л. (Авс) – 6:4, 4:6, 6:0
Жабер О. (Тун) – – 6:7 (7), 7:5, 5:7
Заневская М. (Бел) – – 2:6, 5:7
– Грамматикопулу В. (Гре) – 3:6, 6:1, 6:2
– Схоофс Б. (Нид) – 6:4, 7:6 (5)
Костюк М. (Укр) – – 3:6, 3:6
– Калинина А. (Укр) – 3:6, 6:3, 6:3
– Цидансек Т. (Сло) – 6:4, 7:5
Лоб Д. (Сша) – – 1:6, 4:6
Лью К. (Сша) –  – 5:7, 6:2, 6:7 (5)
Лю Фанчжоу (Кит) – – 4:6, 2:6
– Ди Лоренцо Ф. (Сша) – 6:2, 6:4
– Шарипова С. (Узб) – 3:6, 7:5, 6:0
– Грабер Д. (Авт) – 6:3, 6:3
Соррибес-Тормо С. (Исп) –  – 7:5, 4:6, 2:6 
Фон Дайхманн К. (Лих) –  – 7:6 (5), 6:7 (4), 3:6
– Дьяченко В. (Рос) – 6:3, 6:2
Парри Д. (Фра) –  – 6:7 (6), 0:6

Источник: sport.bigmir.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ